Булатова М.М. Культурное наследие Древней Греции и Олимпийские игры. – К.: 2012. – 400 с.

В книге «Культурное наследие Древней Греции и Олимпийские игры» изложена история зарождения и развития Олимпийских игр в контексте становления древнегреческой цивилизации в разные исторические периоды. Она содержит материал об истоках атлетики в Древней Греции, о видах соревнований, организации древнегреческих Олимпийских игр и главных местах их проведения. Отличительной особенностью книги является органичное сочетание текста и произведений архитектуры, раз- личных видов изобразительного искусства, что не только существенно дополняет изложенное, но и представляет собой самостоятельную череду событий исторической жизни, относящейся к культуре Древней Греции и Олимпийским играм древности, их возрождению и развитию в современном мире. Для преподавателей и студентов вузов физического воспитания и спорта, научных работников и других специа- листов в сфере спорта, а также широких читательских кругов.