Платонов В. Н., ред. Спортивное плавание: путь к успеху: в 2 кн. Кн. 1.; пер. с англ. (гл. 1–8) И. Андреев. – К.: Олимп. лит., 2011. 480 с.

В настоящем издании, состоящем из двух книг, представлена система знаний, относящаяся к технике спортивного плавания и методике подготовки пловцов на всех этапах многолетней спортивной карьеры. Преимущественной особенностью этой работы является объединение богатого исторического наследия с передовыми научными знаниями и обобщением достижений мировой практики последних десятилетий. Для тренеров и других специалистов в области спортивного плавания, студентов и преподавателей вузов физического воспитания и спорта, спортсменов высокой квалификации, научных работников, спортивных врачей.