Платонов В. Н., Павленко Ю. А., Томашевский В. В. Подготовка национальных команд к Олимпийским играм: история и современность. – К.: Изд. дом Д. Бураго, 2012. –252 с.

В книге рассмотрены история и современное состояние систем олимпийской подготовки в странах с наиболее развитым олимпийским спортом, анализируются основные факторы, определяющие общекомандный успех на Олимпийских играх, в том числе спортивное законодательство, общие основы управления, а также вопросы кадрового, материально-технического, методического, научного и медицинского характера, имеющие прямое отношение к тренировочному процессу. Для тренеров высшей квалификации, преподавателей, студентов вузов физического воспитания и спорта, специалистов в области организации и управления спортом высших достижений и олимпийской подготовки спортсменов и команд.